
Второго июня в рамках проекта «Шагает по городу библиотека» у стелы «Бойцам фронта и труженикам тыла 1941—1945 гг.» сотрудниками модельной библиотеки им. Ленинского Комсомола была организована познавательно-игровая программа «Здравствуй, праздник, здравствуй, лето!», посвящённая Международному дню защиты детей.
Ребят ждали не только захватывающие приключения, но и встречи с любимыми сказочными героями. Василиса Премудрая устроила интеллектуальную разминку, загадывая загадки и проверяя знания о правилах поведения в летние каникулы. А неугомонный Карлсон, который живёт на крыше, как всегда, принёс с собой море игр и забав.
Всю праздничную программу участники искали солнечные лучики с буквами, чтобы сложить из них тайное слово. Когда все лучи были собраны, выяснилось, что буквы образуют название известного детского лагеря — «Артек», отмечающего в этом году своё столетие.
Программа «Здравствуй, праздник, здравствуй, лето!» стала первым аккордом в симфонии летних каникул, напомнив детям о ценности каждой минуты, проведённой на свежем воздухе.
Юлия ВАСИЛЬЕВА
Фото Марии КОНЕВОЙ
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
© Создание сайта – Информагентство Инфорос 2025
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Главный редактор: Федотова М.В.
E-mail:krsorm@bk.ru
Оставить сообщение: