12+
Специальная версия

Всего несколько строк

К сожалению, время неумолимо стирает из памяти людей и события, и уже не так просто найти информацию о героях. Администратор сайта газеты «Красный сормович» Дмитрий Илескин (кстати, сын одного из главных редакторов газеты, Геннадия Илескина) поделился сведениями о своём дедушке, погибшем на фронте.

Андрей Викторович Илескин родился в 1912 году в деревне Токшик Чувашской АССР. В июле 1941 года был призван Сосновским райвоенкоматом Горьковской области. В звании сержанта командовал одним из отделений 657-го стрелкового полка. Четвёртого декабря 1942 года он был убит в деревне Пулково Ленинградской области.

Всего несколько строк – но за ними жизнь, отданная за Родину.

16:21 09.05.2025 16+
439

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom