12+
Специальная версия

Продолжаем контакты с коллегами со всего мира

Продолжаем контакты с коллегами со всего мира

В конце прошлой недели старший преподаватель кафедры нервных болезней ПИМУ Оксана Новосадова выступила с докладом на научно-практической конференции в Ташкенте. Туда съехались ведущие неврологи и нейропсихологи из США, Германии, Швеции, Украины, России и Узбекистана.

В ходе мероприятия обсуждались перспективы молекулярно-генетической и биохимической диагностики, новые методы терапии, включая таргетную и хирургическую, а также вопросы профилактики и вторичных форм паркинсонизма.

Доклад Оксаны Александровны касался применения Бостонских критериев 2.0 в диагностике Церебральной амилоидной ангиопатии. Это заболевание признано одной из значимых причин инсульта головного мозга, который, в свою очередь, занимает лидирующее место в структуре смертности и инвалидизации населения. Диагностика ЦАА базируется на использовании Бостонских критериев, представляющие собой комбинацию клинических, патологоанатомических и нейровизуализационных данных.

#пиму
09:11 30.04.2025 16+
4584

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom